31 марта в 19:58 мин в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в квартире на 8-м этаже многоэтажного дома по ул. Карбышева в г.Херсоне На вызов сразу же направились сотрудники 20-й Государственной пожарно-спасательной части по охране Суворовского района. 
 
По прибытию на место вызова спасатели выяснили, что возгорание случилось в одной из жилых комнат трехкомнатной квартиры. Внутри находился старый человек, который не мог открыть дверь самостоятельно. Для того чтобы попасть в квартиру спасателям пришлось срезать металлические двери бензорезом. Спасатели вывели дедушку из задымленного помещения и сразу передали врачам скорой помощи. К счастью, мужчина не пострадал и после медицинского осмотра от госпитализации отказался. 
 
 
Окончательно пожар ликвидировали в 21:40. На месте происшествия работало 3 пожарных автомобиля и 10 человек личного состава. Причины возгорания и убытки устанавливаются.