Президент Украины Петр Порошенко написал в Facebook, что поддерживает призыв НАК "Нафтогаз України" уменьшить потребление газа.
"#Прикрути – важная инициатива "Нафтогазу України", который призывает украинцев сплотиться против очередной провокации Кремля", – отметил он.
Порошенко добавил, что "Газпром", проиграв НАК в Стокгольмском арбитраже, снизил на 20% давление в газопроводах на своей стороне газотранспортной системы, чтобы дискредитировать Украину.

"Чтобы разрушить этот сценарий – достаточно на несколько дней уменьшить в домах температуру на один градус. Присоединяясь к этой инициативе лично, я также призываю все государственные учреждения уменьшить по возможности температуру в помещениях. Так же прошу граждан на несколько дней прикрутить отопление только на один градус, чтобы максимально избегать потерь тепла в домах. Благодаря нашей сплоченности "Газпром" и Кремль не смогут шантажировать Украину", – написал Порошенко.
.

Добавить комментарий