Парковку у торгово-развлекательного центра «Фабрика» превратили в натуральную «кормушку» двое херсонских наркоманов – ранее судимого жителя областного центра и приезжего из Голопристанского района Херсонщины. 
 
 
На этой парковке криминальная парочка выискивала легковушки и грузовики без охранной сигнализации – «ВАЗы», «Камазы» и даже тяжелые «МАЗы».
 
Затем,  с помощью заранее приготовленных отмычек, воры  вскрывали в их дверцах простенькие замки, и выгребали из салонов все что приглянется – инструменты, аккумуляторы, магнитолы.
 
Награбленное добро они тащили в снятую неподалеку квартиру, и распродавали, закупая на вырученные деньги ацетилированный опий.
 
.
 
На протяжении месяца сообщники вскрыли таким манером десять машин, и каждый раз им удавалось уходить с добычей.
 
А подвела их смена «площадки»: преступники нацелились на ВАЗ-2105, припаркованный неподалеку от Центрального рынка. Едва они забрали оттуда автомагнитолу и набор электроинструментов, как их и скрутили.
 
При обыске квартиры сотрудники Днепровского отделения Национальной полиции нашли там часть ворованных ценностей из вскрытых машин. Так что новый «срок» члены шайки уже заработали.
 
 
Сергей ЯНОВСКИЙ