ДТ упало в цене в среднем еще на 1 грн, на некоторых заправках он продается по 47,4 грн. Бензин подешевел до менее 48 грн, хотя ОККО и WOG оставили прежние цены
В течение недели, с 17 по 24 февраля, розничные цены на топливо в Украине продолжали падать: цены на бензин опустились в среднем на 17-30 коп./л в зависимости от типа, до 47,63-49,30 грн/л, на дизельное топливо – на 1,03 грн/л, до 50,40 грн/л.
Многие сети АЗС остановили снижение цен на бензин на этой неделе. Среди них и крупнейшие – ОККО, WOG, "Укрнафта", Shell, KLO и другие.
В то же время Prime и Neftek снизили стоимость литра бензина А-95 на гривну, до 46,50 грн/л и 48,00 грн/л соответственно. Больше всего за это время "пятерка" подешевела на станциях "Олас" – до 44,90 грн/л.
Теперь самый дорогой бензин продается на заправках "Авиас" – 50,00 грн/л, а самый дешевый – VostokGaz, 44,39 грн/л.
В то же время дизельное топливо упало в цене на всех АЗС. Многие сети – такие как "Авантаж 7", Prime, "Укр-Петроль" – сбросили цены на гривну. Дороже всего дизель продает сеть Socar, за 52,99 грн/л, дешевле всего – VST, 47,40 грн/л.