Украинские партизаны активно действуют на захваченных Россией территориях. В начале августа возмездие настигло нескольких коллаборантов и организаторов псевдо-референдумов на временно оккупированных территориях. Об этом сообщает РИА-Мелитополь.
 
9 августа украинские партизаны ликвидировали двух коллаборанток, входивших в так называемую “комиссию по подготовке референдума” в Мелитопольском районе. А 12 августа взрыв покалечил коллаборанта Олега Шостака, который отвечал за пропагандистское направление в процессе организации псевдо-референдума. Ранее украинские подпольщики также подорвали взрывное устройство около отделения полиции в Бердянске. 
 
 
- Мы будем и дальше организовывать подрывную деятельность, пока оккупант не будет окончательно дискредитирован и уничтожен. Вы здесь чужие, а мы – среди вас. Радуйтесь, что обошлось без жертв, но на этом мы не остановимся”, - такое сообщение опубликовал анонимный канал “Бердянская партизанская армия”.
 
Источники издания в украинском подполье сообщают, что будут уничтожать всех коллаборантов, в особенности тех, кто участвует в подготовке так называемого “референдума”.
- Наши люди есть повсюду - от Херсона до Мариуполя. Они подготовлены, мотивированы, знают свои цели. Мы будем бороться с подельниками оккупантов, коллаборантами и предателями любыми доступными средствами, до тех пор пока все они не будут ликвидированы, - говорит один из представителей украинского подполья.
 
На прошлой неделе в Мелитополе сожгли дом коллаборантки - сожительницы оккупационного коменданта одного из поселков Мелитопольского района, всеми способами активно готовившегося к «голосованию». Плюс подрезали ножом двух приспешников оккупационной «власти», которые наперегонки бегали по селам с непонятными «списками».
_____________________________________

Вместо газа: рашисты вручили жителям Мелитополя по "Матрене"

На днях коллаборанты провели во временно оккупированном Мелитополе очередной аукцион неслыханной щедрости. 
Чем меньше остается времени до проведения псевдореферендума — тем активнее разворачивают свою деятельность рашисты. Захваченный город посещают гастролеры из россии и других оккупированных территорий Украины, которые обещают мелитопольцам золотые горы, но и местные предатели тоже не пасут задних. 
 
.
 
Одна из самых актуальных и болезненных тем, на которой так любят спекулировать рашисты, – отсутствие газоснабжения в регионе. Напомним, что “голубое топливо” перестало поступать в дома и квартиры еще в начале июля из-за повреждения магистрального газопровода в результате боевых действий. Однако оккупанты пытаются убедить всех в том, что это Украина умышленно перекрыла газ на “освобожденных” территориях. Ведь, если люди правда поверят в этот бред, то рашисты наконец-то смогут стать в их глазах настоящими героями, которые пришли на помощь в столь трудную минуту. 
 
Сразу псевдо-губернатор Балицкий поклялся за пару месяцев проложить новый газопровод. Но спустя полтора месяца так ничего и не изменилось –  очередной грандиозный план гауляйтера оказался лишь плодом его больной фантазии. А вскоре зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин и вовсе заявил, что теперь Мелитополь будут отапливать углем. 
 
Но снова все переигралось и коллаборанты нашли другой способ решить проблемы с газом. На днях мелитопольцы начали получать “Матрены” – электрические плиты, которые им пожертвовали сопереживающие их проблеме россияне.
 
 
Член совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что за день было выдано 300 плит, а всего жителям Запорожской области планируют предоставить около 50 тысяч электроприборов.
Пришли за “Матренами” не столько нуждающиеся мелитопольцы, как самые настоящие спекулянты, которые выстаивают очередь по несколько раз. Не скрывают это и сами рашисты – Рогов пообещал применять некие санкции в отношении подобных лиц. Правда, в чем будут заключаться эти самые санкции – даже страшно представить.  
.