В финале национального отбора "Евровидение-2019" певица и группа MARUV выиграла финал и будет представлять Украину в Израиле на основном шоу Евровидение. 
 
Как стало известно согласно результатов зрительского голосования и судейских оценок победителем Нацотбора стала певица MARUV. Второе место досталось Freedom Jazz, а в общем числе голосов KAZKA.
 
 
Напомним, что за право представлять Украину в Израиле на Евровидение-2019 боролись такие музыкальные исполнители Brunettes Shoot Blondes, MARUV, Freedom Jazz, KAZKA, ANNA MARIA и YUKO. Открыл финал украинский женский джаз-бэнд Freedom jazz.
 
Отметим, что после выступления судья Джамала предложила представить ситуацию, в которой финалистка Нацотбора MARUV - уже на Евровидении в Тель-Авиве. Представительница крымско-татарского народа поставила себя на место европейского журналиста и задала вопрос MARUV : "Crime is Ukraine?" (Крым - это Украина - ред.) MARUV ответила: "Yes, of course" (Да, конечно). 
 
 
 
Украинцы комментируют эту новость:
 
Svitlana Manko Я шокована. Як це можна було вибрати? Можливо такий виступ і сподобається аудиторії?Але, що додумались це представити від України, в голові не вкладається.
 
Світлана Яремчук Зеленський президент,маруф на Євробачення)))...клоуни і курви...українці,що з вами???вам що,пороблено???
 
 
Людмила Мех Дуже прикро, що Україну представлятиме людина, котра не знає державної мови. І коли відповідатиме на питання журналістів російською (бо не знаю чи вільно спілкується англійською, якщо розуму вивчити державну мову забракло), то нас знову асоціюватимуть з країною-агресором. Ну, в побуті, вдома, - спілкуйся хоч китайською - вибір кожного! Проте, коли представляєш державу - не знати мови велика ГАНЬБА і СОРОМ!!!
 
Инна Куницкая ну, есть хоть один позитивный момент - в следующем году нам точно Евровидение не принимать. Так что тратиться не придется, министр финансов может спать спокойно
 
Михаил Погребной Караул ,такое чувство что, в Украине без слуха и голоса !! Существо с раши ,с юбкой, чтоб прикрыть промежность ,и с умом на две извилины ,будет представлять Украину!! Когда эта херня закончится,кто допустил до конкурса ? Всё-таки тут россияне ,отыгрались на Украине,шоу-бизнес остался за ними!!
 
 
Сергій Рудненко Мы опустились до фуфела.Это характеризует всех нас в глазах мирового сообщества.Деградация на лицо.Маркер реалий происходящего.Ну и конечно правильно,что к нам потом такое отношение.Кого выбираем-то и есть мы.И это во всем,и на выборах президента в т.ч.Падаем со свистом.Стыдоба.
 
Olexander Tatsenko Яке б....ство від безмозгло голосуючого "електорату"! З цим електоратом нормальну країну не побудуєш! Нічого і жалуватися на таке життя!
 
Annel Rubinstein Столько роскошных молодых ,талантливых исполнителей в Украине ..нет же..такой отстой выбрали и сам отбор -позор
 
 
Larisa Sidorova Наступне питання, яке має вирішити Україна шляхом голосування-хто поедставлятиме Україну найближчі 5 років на світовій арені, яка не менше нагадує цирк, аніж Євробачення..
 
Олег Віраг Правду кажуть - «Украіна краіна можливостей»...Якщо Зе може балатуватись в прези, то відкриті сепари можуть представляти нашу краіну на найпрестижнішому пісенному конкурсі Європи...Що Далі?...)))
 
Mariya Tishchenko Я прочла все комментарии и скажу что вам должно люди быть стыдно за то что вы такие злые ,несчастные люди ,обсасываете тут все ,да где хочет там пускай и выступает господи ,наша ментальность это сущий ад ,из-за вот такого социума люди убегают в другие страны .
 
 
Olexandr Demchyk Варто гнати в три шиї Джамалу з зажравшим Данилко. Хоч вони і профі , проте до конкурсу ставляться як до якогось приколу. 
Ну як так!? Проповзали три напівоголені дівки по сцені в підштанниках і опа-на представляти Україну в Ізраілі. Та й пісня гівно! (Я не сильно в тому розбираюсь, проте така моя думка)
 
Инна Куницкая Бідолашна дівчина. Це ж де ті сили взяти на все: у квітні сольні концерти у пітері і мАцкві, а за місяць вже Євробачення. Як все встигнути? Хто там за неї голосував - чим ви думали?
 
Ігор Васильєв Супер! Класна пісня і шоу! А пенсіонерам раджу купити заспокійливе і йти спати!
 
 
Kate Levenko Ну не доросла наша публика до качественного продукта. Такое... Из всех хороши были "Це шо?" и Brunettes Shoot Blondes. При чем "Це шо?" если б и не победили, то заняли бы место в 10-ке, такое выступление запомнилось бы 100%. Но, думаю, ребят мы еще увидим и услышим минимум в саундтреках, очень уж запоминающаяся вещь
 
Tati Ivanna Певец, который будет представлять воюющую страну, должен иметь безупречную, незапятнанную ничем репутацию. Он НЕ может иметь никаких дел со страной агрессором. Как можно было за нее проголосовать? Украинцы, вы в своем уме? После Джамалы? Уже сил нет удивляться и возмущаться. В информационной войне мы мокшам уже проиграли.
 
 
Eduard Yesin У Президента тоже бизнес в России, вопросы? Или мы можем только участников Евровиденья обсасывать?
 
Ruslan Bolekhivsky Це якийсь новий культ ''Євробачення'' Люди нікому крім Північної Македонії, Молдови і України не здався цей убогий кінчений конкурс. 
За всю його історію, він дав світу тільки ''A-ha''. Фігня повна без будь-якого сенсу для музики як явища культури.
 
Helen Alaz Комментирующим хэйтерам месседж один Как сказал Притула «если вы не голосовали, то у вас нет морального права осуждать выбор победителя». 
Особенно бесят люди, сравнивающиеся евровидение с выборами президента. Евровидение- это развлекательное шоу, которое смотрят, как Данилко сказал , «под пивко», это не международная политическая арена, и это никак не влияет на то, как видят Украину зарубежом. Развели уже черти что зраду в стопятсот этажей больные люди
 
 
Vlad Lesyuk З однієї сторони у нас Меладзе, який двічі очолював національний відбір Євробачення і працює відкрито в Московії, а з іншої у нас Марув, яку в такій же ситуації готові знищити. З однієї сторони у нас Брєжнєва, яка працює в Московії, приїздить на Лігу Сміху та премію M1 і всім норм, а з іншої знову Марув. І цей список можна продовжувати, коли гастролі, робота, або просто поїздки в Росію нікому не заважають, а тут прямо ненависть. Може досить бути шизофреніками і нарешті визначитись? Провести через ВР закон з позбавленням громадянства всіх хто працює в Московії. Вже задрала ця полярність думок. Хороших та поганих обирають за хайпом, а не за ділом. Давайте всіх однаково зневажати тоді? Бо вже набридло, коли одних виправдовують, а інших гноблять. Пропоную гнобити всіх, а не на хвилі хайпу. Бо у нас завжди так. Спочатку хайп, а через місяць всі вже забули. І так по колу.
 
Алексей Давиденко Наши моряки сидят в российском плену.
Наши солдаты сидят в российской тюрьме.
Наши политзаключённые взяты ими в заложники. 
189 лет – суммарный срок заключения
для украинских политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах.
10’000 погибших украинцев от развязанной Россией войны. 
Ими захвачен Крым и удерживается в оккупации Донбасс.
У нас на каждом Кладбище целые отдельные сектора с погибшими ребятами.
А вы выбрали от Украины ехать певицу у которой 6 апреля сольный концерт в Москве, а 12 апреля сольный концерт в Санкт-Петербурге.
А вы соглашаетесь, что песня объединяет братские народы?!
Тогда купите билеты.
Вы ещё успеете. Всего 1650 рублей и вы сможете не только посетить российскую столицу, но и обменять все последние 5 лет украинского ада на хорошую песню, которая объединяет. 
Что с нами не так?!
Может мы просто неизлечимо больны...