На первенстве Херсонской области по любительскому футболу была дисквалифицирована команда «Лепетиха» из Большой Лепетихи на встрече с «Восходом» из Демьяновки.
 
Причиной стало назначение пенальти в ворота «Лепетихи».
 
 
«Ситуация оказалась патовой: с одной стороны, команда нарушила регламент соревнований, не прибыв на два следующих матча, а с другой - безнаказанность судей, которые позволяют себе навеселе решать судьбу матчей», - написал сайт.
 
"Факт употребления спиртного боковыми судьями А. Гладуном и В. Иванюком перед матчем подтверждает видеозапись в баре", - говорит председатель Великолепетихской районной федерации футбола, спортинструктор Великолепетихской поссовета Анатолий Гайван.
 
- Это же подтвердил в телефонном разговоре с главой Нижнесерогозской федерации футбола член исполкома облфедерации футбола Юрием Сердюком один из боковых судей Гладун.
 
.
 
"Чтобы замять этот инцидент, Сердюк предлагал мне для команды футбольные мячи от областной федерации", - дополняет председатель поссовета Большой Лепетихи Николай Синькевич:
 
"Даже футбольную команду ветеранов киевского «Динамо» обещал привезти в Большую Лепетиху в качестве компенсации за нанесенный моральный ущерб".