Уже на следующей неделе в Херсон прибудут 10 новых пассажирских автобусов марки АТАМАН А092Н6, сообщают в Херсонском городском совете.
В результате: заключено соглашение финансового лизинга между публичным акционерным банком «Укргазбанк» и КП «Херсонский коммунальный транспортный сервис».
В ведомстве добавили: Херсон - это первый из областных центров, который после местных выборов закупил автобусы украинского производства.
Согласно договору, общая стоимость автобусов составляет 67 200 000 грн. Лизинг заключили на 5 лет. Поставку для Херсона будет осуществлено тремя партиями - по 10 автобусов в каждой.

"Не смешите людей. Любой специалист, работавший с лизингом, скажет, что 10 автобусов, это как "на отвяжитесь". В других областных центрах, как и в том же Куеве, торги начинались от ста единиц транспорта и не менее десяти лет льготного погашения. А это очередной привет от головного херсонского гешефтмахера. Сто турецких автобусов б/у пятилетней(!) давности с кондиционерами за те же деньги горисполком не устроили. С них украсть нечего (лизинг шел бы через банк ЕБРР)"- комментируют херсонцы.

Комментарии
Семен
Месен
Ольга Бузова
Капут
Добавить комментарий