Мы сообщали, что в Херсоне нетрезвый патрульный сбил несовершеннолетнего пешехода на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Прохожие вызвали «скорую».
17-летнего погибшего звали Дмитрий Проц.
Об этом говорится в сюжете «Сегодня»
 
Что известно о погибшем
17-летний Дмитрий в тот день гулял по городу со своей девушкой Никой, затем ее забрали на машине родителе, а он пошел домой.
Они встречались 2 года (см на фото), вместе поступили в политехнический колледж, мечтали стать программистами и пожениться. Эти мечты разрушила страшная авария. Ника последней видела Дмитрия – буквально за мгновение до его смерти.
 
 
Как все произошло
Автомобиль BMW на большой скорости сбил Дмитрия на «зебре», когда он переходил дорогу. Все произошло на глазах у прохожих. Они же и вызвали «скорую».
 
Автомобиль остановился. Очевидцы говорят, из него вышли трое мужчин. По словам свидетелей, все они были нетрезвые. И говорят, сначала исчезли номерные знаки с машины, а потом исчез и сам автомобиль. Впрочем, правоохранители установили: за рулем был полицейский.
 
«После инцидента полицейский скрылся с места ДТП. Пострадавшего каретой скорой доставили в местную больницу, где он скончался от полученных травм», – сказала пресс-секретарь государственного бюро расследований Ольга Чиканова.
 
.
 
Что известно о совершившем ДТП
Автомобиль, на котором сбили подростка, принадлежит командиру роты патрульной полиции.
«Это произошло во внеслужебное время и этот полицейский сейчас не на связи, ведутся поисковые мероприятия. Я не владею информацией, где находится сейчас этот полицейский. Проходит служебная проверка, он и его руководитель отстранены», – сообщил руководитель управления патрульной полиции в Херсонской области Константин Дронгаль.
 
Мать Димы до сих пор не может поверить, что сына нет. Вспоминает, что в тот вечер звонила ему, но он не ответил, трубку взяла полицейская.
Дима умер через 3 часа в реанимации больницы.
 
ГБР объявило подозрение патрульному. Установлено, что он был пьян, когда совершил наезд. Если вину водителя докажут в суде, его ждет до 10 лет за решеткой.
Патрульного, который сбил парня, отправили под стражу в следственный изолятор. Такую меру пресечения ему вынес Мелитопольский горсуд. Он сейчас в Мелитополе.
Об этом сообщил Руслан Захаров в соцсети:
«Утром пришёл и сдался, задержан ГБР и увезён в Мелитополь.
Будет показательный процесс, руководство приняло категорическую позицию.
 
 
Полицейский положительно характеризовался, но это не оправдание, пьяному не место за рулем. У матери погибшего он был единственным сыном. Она собиралась увезти сына в Германию, не успела…
Царствия Небесного душе усопшего»