В тяжелейшем матче Таврия (Симферополь) добывает победу над "Нива-В"(Винница) со счетом 2:1, и выходит в следующий раунд Кубка Украины.

Об этом сообщил вице-президент Федерации футбола АР Крым Олег Комуняр.
Первыми счет открыли гости на 63 минуте, гол в ворота Таврии забил Игорь Маляренко, а затем на на 75-й минуте камерунский нападающий винничан Нгаха Коллинз не реализовал пенальти в ворота "Таврии". На этой же минуте игрок "Нивы-В" Александр Дугиенко был удален с поля. Этот эпизод и стал переломным в игре, и уже на 85 минуте матча, вышедший на замену Владислав Жавко, сравнял счет. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. Решающий гол в матче был забит в первом экстра-тайме на 103-ей минуте, после подачи углового точно пробил головой Даниил Масюткин.

Комуняр также напомнил, что матч проходил в Новой Каховке на стадионе "Энергия".