Вчера, 29 июля, в 18.50 спасателям поступило сообщение о том, что в море исчезли парень и девушка, путешествовавшие возле Джарылгача на лодке.
 
Брат и сестра периодически во время путешествия звонили матери и сообщали, как у них дела. Последнее сообщение было тревожным - их уносило в открытое море. Около 18 часов связь прервалась.
 
 
Обеспокоенные родные попросили помощи у спасателей. Был снаряжен поисково-спасательный катер, информацию передали морской поисково-спасательной службе, пограничникам.
 
Но в 19.36 женщина объявилась - позвонила и сообщила, что они на острове, живы и здоровы и в помощи не нуждаются. Связь исчезла, поскольку разрядились мобилки.
 
Мать «пропавших» туристов успокоили, а с ее детьми провели профилактическую беседу, сообщает ГУ ГСЧС в Херсонской области.
 
.