Глава государства хочет, чтобы количество руководителей правоохранительных ведомств сократилось до трех и они несли ответственность за ситуацию в стране.
Президент Владимир Зеленский считает, что в Украине слишком много правоохранительных органов. Об этом он сказал в интервью для фильма Год президента Зеленского.
 
Глава государства заявил, что намерен перезапустить правоохранительную систему, в результате чего количество органов сократится.
 
 
"Хаос. Правоохранительный хаос. Поэтому, когда мы перегрузим все правоохранительные органы, я уверен, что государство придет к тому, что количество этих правоохранительных ответственностей сократиться в нашей стране. Чтобы ты знал, что перед тобой сидят три человека и они несут полную ответственность за криминогенную ситуацию, что все взяточники, авторитеты, бандиты сядут в тюрьму", - сказал он.
Президент также пожаловался, что ему сложно выполнять предвыборное обещание "весна придет - сажать будем" из-за недостатка полномочий.