Все фото Александра Крупицы Вот такие страсти кипели в первом матче на площадке.
В чемпионате Украины по гандборлу среди женских команд суперлиги состоялся второй тур, в котором херсонская «Днепрянка» принимала ужгородские «Карпаты».

Нынешний сезон в женском гандболе можно считать перезагрузочным. Во многих командах произошло резкое омоложение составов, так как многие опытные гандболистки уехали играть за рубеж или же завершили активные выступления. Не обошло омоложение и «Днепрянку» с «Карпатами». Поэтому было интересно посмотреть на будущее нашего гандбола.

С первых минут херсонки сумели вырваться вперёд на пару мячей, но ужгородки не хотели отпускать их в отрыв. И даже под конец тайма вышли на один мяч вперёд, поведя в счёте 10:9, но первая половина игры всё же завершилась вничью 10:10.

После отдыха подопечные Михаила Милославского начали «убегать» от соперниц, делая всё больший отрыв. Очень удачно в этот отрезок сыграла наш голкипер Татьяна Чернявская, отбившая несколько сложных бросков и пару пенальти. Это так вдохновило херсонок, что за 19 минут до финальной сирены они выигрывали 7 мячей (22:15), а за 5 минут и того больше в девять (24:15). Под конец игры «Карпаты» немножко сократили разрыв. Но в итоге уверенная победа «Днепрянки» - 25:19.  В этой игре Алёна Сороки забила 7 мячей, а Дарина Сурган – 6 мячей.