14 сентября на стадионе “Энергия” новокаховчане принимали своего самого-самого соперника – херсонский “Кристалл”. Поддержать свою команду на стадион пришло более 850 зрителей. Но, к сожалению, в очередной раз херсонцы оказались сильнее…

Гости не могли взломать оборону “Энергии” вплоть до концовки первого тайма, но зато потом “Кристалл” забил сразу два гола. Выиграв серию единоборств, херсонская команда доставила мяч в центр поля Апостолюку, а тот выдал классный пас на ход Барладыму. Касанием ноги нападающий укротил мяч, а затем головой протолкнул его мимо голкипера – 0:1. Далее забил и сам Апостолюк: “Кристалл” разыграл размашистую комбинацию с техничными «стеночками», и в концовке форвард взял игру на себя, “пальнув” из-за штрафной в самый уголок – 0:2.

После перерыва Олег Федорчук освежил игру заменами, тогда как изменения в составе гостей несколько нарушили целостность действий “Кристалла”. Учитывая, что “Энергия” забила быстрый гол (на подачу слева от Шевченко из глубины выскочил Зинатуллин, точно пробив головой), напряжение вернулось в противостояние. До заключительной 10-минутки сохранялась минимальная разница в счете, пока гости не забили третий гол. Красивая комбинация в касание «Цой-Барладым-Бондаренко» завершилась выходом один в один Апостолюка, сместившегося чуть левее и хлестко пробившего под перекладину – 1:3.

Кристалл празднует шестую кряду победу, и благодаря осечке Горняка в Сумах увеличивает отрыв от преследователей до пяти очков. Энергия терпит третье подряд поражение и остается пятой.