Херсонская сборная собрала невероятный урожай медалей на Чемпионате Украины по Тайскому Боксу Муай-Тай (IFMA) среди взрослых Класс А-Б, среди Юниоров и юношей.

Об этом на своей страничке в социальной сети сообщили представители херсонского спортивного клуба "Ринг".

"В Одессе, на Чемпионате Украины, который состоялся с 9 по 13 июля, херсонская сборная заработала множество медалей: из них 5 Золотые, 2 Серебряные и 3 Бронзовые медали", - сказано в сообщении.

Взрослые Класс А: Владислав Микитась (54 кг) занял 1 место. Влад подтвердил звание первого номера Сборной Украины и тем самым стал вторым бойцом из Херсона, который стал Чемпионом Украины среди взрослых в Классе А.

Анна Молдавчук (45 кг) и Татьяна Опара (67 кг) взяли также 1-е места.

.

Взрослые Класс Б: Вячеслав Шеверяев (60 кг) заработал золотую медаль.

"Парень не боксировал 2 года на таком серьёзном турнире и он не подвел своим выступлением, он провел 3 боя и 2 из них выиграл Нокаутом, а в финале уверенно одержал победу", - информируют в спортивном клубе.

Антон Котий (86 кг) занял 3 место.

Среди юниоров: Владислав Поддубченко взял 1 место (51 кг).

Георгий Тедиашвили (67 кг) - 2 место.

Владислав Опара (36 кг) - 3 место.

Никита Поликарпов (54 кг) - 3 место.

Всего Чемпионат собрал около 400 участников.

Стоит также отметить, что всеукраинское соревнование было отбором на Чемпионат Европы который пройдёт в Польше (Краков) с 21 по 28 сентября 2014 года.