В Херсоне 16 марта в финале «Открытого Кубка федерации футбола АР Крым» херсонский «Кристалл» победил «Мир» из Горностаевки со счетом 4:3.

Как сообщается, первый тайм команды завершили ничьей 1:1, второй тайм – 2:2. Херсонская команда одержала победу в дополнительное время.

В матче за третье место «Хлебороб» с села Нижние Торгаи победил «Таврию» (Новотроицкое) – 3:1.

«Открытый Кубок федерации футбола АР Крым» проходил с 9 по 16 марта в Херсоне на стадионе комплексной детско-юношеской спортивной школы.

В розыгрыше кубка принимали участие восемь команд – симферопольская «Таврия», «Энергия» из Новой Каховки, «Мир» из Горностаевки, «Кристалл Херсон», «Таврия» из Новотроицкого, «Дружба» из Новониколаевки, «Кронау» из Высокополья и «Хлебороб» из Нижние Торгаи.

.

В 2018 году возрожденный на материковой Украине симферопольский футбольный клуб «Таврия» занял третье место на «Кубке федерации футбола АР Крым» в Херсоне.