В Херсоне встречались два новичка Первой лиги. Кристалл под руководством Евтушенко остается последним, но весной успел пополнить очковой багаж (1:1 в Житомире). Альянс находится в середине таблицы. В прошлом туре подопечные Ярошенко отобрали очки у одного из фаворитов сезона — 1: 1 с Агробизнесом.

В первом тайме команды играли осторожно, особо не нагнетая впереди. У хозяев момент был у Кателина, а вот Альянс отметился парочкой дальних удар мимо цели.

Во втором тайме хозяева заиграли смелее и на 68-й минуте возник реальный момент у Кристалла. После розыгрыша стандарта Цыбульский промчался по центру, отдал на Биденко, который вошел в штрафную, пробил мимо кипера, но стойка спасла Альянс.

Нельзя сказать, что команды отсиживались в обороне, с моментами до финального свистка особо у команд не складывалось. Тем более, если учесть, что на трибунах было более 1000 болельщиков.