Кристалл начал матч 8-го тура с активных атак на ворота соперника. Горняк-Спорт неплохо отзащищался и создал свои несколько моментов - под удар Батюшин постелился Цой, а Чередниченко не хватило точности.

У хозяев классный момент был у Цоя, но удар капитана Кристалла потянул Ситников. Еще один шанс упустил Мартян, а удар Барладима пришелся мимо ворот. Концовка тайма была очень интересной - сначала Семенина четко реализовал штрафной за фол против Барладима (1:0), затем Герасименко чуть не "привез" пенальти - обошлось предупреждением Петрусенко за симуляцию, но на перерыв команды ушли при равном счете. Все тот же Петрусенко упал после контакта с Малышом в штрафной хозяев, а Батюшин с "точки" переиграл Герасименко - 1:1.

Во втором тайме "Кристалл" пропустил дважды. Сначала Чередниченко сумел воспользоваться скидкой Векляка после неудачной игры хозяев при угловом - 2:1. Далее Кристалл пытался сразу отыграться, но удары Гливого и Семенина не нашли цель. Впоследствии оба покинули поле - похоже, что игроки получили повреждения. А Горняк-Спорт сумел использовать еще один шанс после штрафного от Чепелюка - его навес замкнул Даниил Карась - 3:1.