Херсонский клуб провел матч 10-го тура Первой лиги, но уступил ровенчанам - 2:3.
С первых минут "Верес" начал активно действовать. Следует вспомнить момент с ударом Шестакова на 6-й минуте - мяч оказался в воротах Герасименко, но арбитр зафиксировал положение "вне игры". Херсонцы ответили серией подач от Семенина, но гол со стандарта пришел именно от гостей - навесом с фланга от, кажется, Гегедош, воспользовался Гончаренко - 1:0.

"Кристалл" продолжал выходить из обороны за счет контраатак и диагоналей. В одной из них на пенальти претендовал Барлад, в другой Жовтюк помешали пробить защитники Вереса. Ответ ровенчан - удары Тимофеенко (выше) и прострел от Гегедош, не привели к опасности.

А вот второй тайм стал настоящим фестивалем голов. Сначала забил Шестаков, воспользовавшись разрезной передачей партнера. Далее "Кристалл" отыграл один мяч - Гливый вывел на ударную позицию Барладима и Андрей забил свой первый гол в сезоне.

Размен голов продолжился. Здесь уже отличился Тимофеенко, который переиграл в ближнем бою Герасименко и защитников хозяев. В ответ Семенина запустил Головкина - Иван четко убрал защитника и пальнул в ближний угол - 2:3!
Заключительные минуты прошли в настоящем бою. Малыш, Жовтюк, Гливый, Семенина... "Кристалл" мог вырвать победу, но не сумел дожать соперника. 2:3 - домашнее поражение херсонцев.