Удаление двух тренеров - Сергея Валяева и Романа Бальчоса, красная карточка директору Сергею Шевцову. Но - победа со счетом 1:0!

"Кристалл" снова был вынужден играть без Терзи, Бондаренко и Чернышева, которые восстанавливаются и набирают кондиции после перенесенного COVID-19. К тому же, еще одна неудача постигла команду уже на разминке перед игрой - травмировался Сухина, поэтому его заменил в старте Крутин. Оболонь также получилась не в боевом составе - травмирован Бровченко, а Батальский оказался только на скамейке запасных, ведь не полностью оправился после повреждения.

Неплохой темп игры команды продемонстрировали в первом тайме, а точнее, в его первой половине. Гости создали свой шанс, но Барладым неудачно пробил с линии штрафной. В ответ Оболонь прорывала левый фланг, но защитники Кристалла и Герасименко на линии ворот контролировали события у своих ворот. Наиболее опасным следует признать момент у Савченко, но нападающему Оболони помешал пробить Карась.

После перерыва Кристалл реализовал свой второй шанс за матч. Цыбульского сбили в штрафной Оболони, а Семенина четко реализовал пенальти - это 1:0! Кристалл продолжал атаковать флангами, а вот Оболонь перешла к навесам. После одного из них бил Батальский, с другой навеса целил Чидомере - на месте был Герасименко. Еще в одном эпизоде Савченко стрелял из-за пределов штрафной, но кипер херсонцев перевел мяч на угловой.

Последние минуты прошли в обоюдных атаках. У пивоваров пытались быть активными Касимов и Батальский, Безуглый пробил рядом со штангой, у гостей дальним ударом отметился Гливый, из ближнего угла потянул Литвиненко. За споры был удален коуч херсонцев Сергей Валяев, далее падение Гливого в штрафной Оболони - без пенальти! За эмоции были удалены тренер голкиперов Роман Бальчос и директор Сергей Шевцов. Последняя атака Оболони - Батальский мощно, в ближний угол - но на месте Герасименко!