Очень существенно ощутила на себе приход российских "освободителей" Кирилловка. Оккупанты "освободили" курорт от отдыхающих, бизнеса, людей и перспектив.
Еще недавно процветающая Кирилловка, которая в летний сезон просто трещала по швам от потока отдыхающих, теперь похожа на вымерший посёлок. Сейчас здесь можно проводить экскурсии с наглядной демонстрацией того, что такое "русский мир" и его последствия. Пустые пляжи, пустые улицы, закрытые магазины и киоски, неработающие рынки, опустевшие закрытые базы отдыха. Из Кирилловки ушла всякая жизнь.
 
Как бы не пытались оккупанты во главе с гауляйтером посёлка сепаршей Е. Уманец изображать с помощью постановочных мероприятий и сюжетов для российской пропаганды, что в Кирилловке "буйствует жизнь", истинную правду им утаить не удается. Местные жители не боятся демонстрировать, как на самом деле обстоят дела  на курорте.
 
 
Так на ютубе появился видеоролик из Кирилловки, в котором местный житель провёл небольшую "экскурсию" по опустевшему, безжизненному посёлку. Вся эта прогулка происходила "без комментариев", потому что комментировать тут и правда нечего: всё удручающее положение Кирилловки видно и так.
 
В разгар курортного сезона на пляжах Кирилловки даже местные жители - большая редкость. Загорают и плескаются в воде считанные единицы людей. Пустые базы отдыха нависают над пляжами мёртвыми нагромождениями зданий. Сколько предпринимателей разорились из-за российского вторжения в Украину даже не стоит и говорить.
 
Зато в отсутствии людей автору видео удалось вдоволь понырять и поснимать на камеру медуз-корнеротов, ставших единоличными "королями моря" на этот сезон. В целом, медуз в воде хватает, но сейчас и далеко нет такого нашествия, как было в прошлом году.
 
.
 
Нет людей и на улицах посёлка.
- 10 часов дня. Вот такая сейчас Кирилловка, - говорит автор и демонстрирует на камеру безлюдные улицы и закрытые магазины.
Зато российские флаги над администрацией на месте - как напоминание о том, на чьей совести текущее бедственное положение еще не так давно сверхпопулярного курорта. 

__________________________________________

В Кирилловке на пляже обнаружили труп известного бизнесмена

Страшную находку обнаружили 9 августа в безлюдной Кирилловке Мелитопольского района местные жители.
На берегу нашли труп мужчины. Им оказался известный предприниматель Геннадий Передрий – владелец ресторана «Фишка», который в свое время получил табличку популярной программы Ревизор.
По инсайдерской информации, у предпринимателя остановилось сердце. Был ли это несчастный случай или руку приложили местные бандиты, тайна за семью печатями. На странице в Фейсбук у покойного фото с флагом Украины. Он также постил патриотичные заявления главы Кирилловской громады Ивана Малеева, которого дважды брали в плен оккупанты. 
 
P.S. Как сообщает дочь Геннадия Передрия, отец умер природной смертью.
Как известно, оккупанты рф «освободили» курортную Кирилловку от отдыхающих и туристов. А представители новой власти активно занимаются переделом имущества и натуральным рейдерством.
Большая часть баз отдыха на косах в Кирилловке принадлежит предпринимателя из Днепра, Запорожья, Харькова и других городов. Новая власть поставила условие – перерегистрировать бизнес в рф. В противном случае, имущество будет национализировано.