Президент Франции Эммануэль Макрон в Париже поднял бокал под украинский традиционный тост "Будьмо!". После этого Украина пригласила его на бокал вина в Киев.
 
Президент Франции посетил террасу одного и ресторанов Парижа, которым разрешили работу после длительного карантина. Там лидера государства угостили коктейлем и кто-то из людей вокруг крикнул на украинском языке: "Будьмо!". В ответ Макрон улыбнулся и поднял бокал со словами: "За Украину", после чего сделала глоток коктейля.
 
 
Происходящее было заснято на видео, которое запостили в официальном Twitter-аккаунте Украины (аккаунт подвержден как официальный администрацией соцсети - Ред.), и сопроводили ролик приглашением президента Франции в Киев на бокал вина.
"Будьмо, господин президент Эммануэль Макрон. Следующий бокал вина - в моем Киеве", - говорится в сообщении, которое написано на французском языке.