Юлия Мендель после сообщения об уходе с должности пресс-секретаря Владимира Зеленского уехала домой. В сторис Инстаграма экс-спикер президента Украины опубликовала кадры с видом на море и подписью "Home Sweet Home” (“Дом, милый дом").
Как известно, Мендель родом из Геническа Херсонской области. В соцсетях родителей Юлии указано, что сейчас они живут в Херсоне.
За два дня Юлия Мендель так и не прокомментировала перестановки в Офисе президента. Об ее отставке 30 апреля первыми сообщили СМИ, а затем информацию подтвердил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. Он отметил, что журналистка не уходит из команды президента, а сосредоточится на работе по взаимодействию с иностранными СМИ. Перемены советник Андрея Ермака объяснил реорганизацией коммуникационной работы Офиса президента. Юлия Мендель проработала в должности почти два года.

Ради победы празднуем Пасху дома – Зеленский
Глава государства выразил надежду, что светлый праздник Пасхи принесет Украине большой мир.
Президент Владимир Зеленский поздравил граждан Украины с наступающими пасхальными праздниками.
.
"Праздник Пасхи символизирует победу жизни над смертью, а мы с вами живем в такое время, когда ради этой победы мы отмечаем Пасху дома. Но в этом для нас нет ничего страшного, скучного и тем более греховного, потому что это и есть исполнение христианского обязательства, а именно заботы и любви к своему ближнему", – сказал Зеленский.
Он напомнил, что "среди украинцев много среди тех, кто сейчас отмечает Пасху на фронте и на передовой – в борьбе за мир или на медицинском дежурстве возле коек с заболевшими как в борьбе за здоровье, так и в борьбе за жизнь".
"Пусть Пасха наполнит наши сердца большой силой и добром для великих дел. Пусть Пасха принесет вам большую радость, надежду, любовь, согласие и достаток. А нашей Украине большой мир", – добавил глава государства.

Добавить комментарий