Команда Эдуарда Хаврова пропустила на 85-й минуте и потерпела минимальное поражение - 0: 1.
Матч в Херсоне начался в 15:00 - встреча между Кристаллом и Полесьем открывала программу проведения матчей третьего тура Первой лиги. Несмотря на такое время начала игры, команды сумели порадовать болельщиков, непоагною игрой, которым снова было разрешено заполнить до 25% полной вместимости стадиона.

Что касается самой, то житомирский клуб, в этом сезоне возглавил известный экс-игрок сборной Украины Сергей Шищенко, в первые 45 минут игры абсолютно ничем не потревожили оборону хозяев. А вот Кристалл создал несколько возможностей - неплохо со штрафного пробивал Семенина, но Маханьков уверенно сыграл на линии ворот. Также с дальней дистанции пытались попасть вешенки и Терзи, но их удары не были точными.

После перерыва в составе гостей сразу появились Трояновский и Галенково, которые изменили инертных Понедельника и Повалий. А вот хозяева провели вынужденную смену - травмировался Лаптев, из-за чего на поле вышел Крутин.

По моментов, то гости после удара со штрафного, кажется, в исполнении Даудова, попали в защитника Кристалла - в ответ команда Хаврова запомнилась двумя ударами вешенки: первый отразил Маханькова, а второй пришелся в перекладину ворот Полесья. А еще через несколько минут Семенина эффектно навесил с угла, Малыш - первый на мяче, но на линии ворот кипер житомирского клуба действовал отлично.

И все же, Полесье забил в одной из своих немногочисленных атаках. 85-я минута. Кристалл, который прессинговал соперников несколько минут, пропустил банальную атаку с фланга - навес на дальнюю штангу от Бринько удачно замкнул Трояновский, переиграв и Крутина, и Герасименко ...

.

За считанные минуты до конца игры Кристалл пытался вытащить ничью - неплохо пробил Терзи, несколько стандартов было в Головкина, однако хозяевам вновь не удалось порадовать своих фанатов первыми очками в новом сезоне.