Регистрировать или не регистрировать - вот в чем вопрос...
 
 
 
 
Херсонец Vadim Zhukovsky купил в одном из магазинов известной сети электроскутер, а вместе с ним, как оказалось, приобрел и проблему:
 
В магазине "Фокстрот" купил электроскутер мощностью 3000 Вт. Когда приобретал данное транспортное средство, консультировался по поводу его эксплуатации: нужны ли права на него и регистрация (регистрационный номер), в магазине меня уверяли, что регистрация и права на него не нужны, так как это электротранспорт. 
 
.
 
Когда приобрёл электроскутер, решил его зарегистрировать и столкнулся с тем, что его нужно регистрировать, как и любое транспортное средство - 100%. 
 
Документы, которые нужны для регистрации:
 
- Договор купли продажи; 
 
 
- Сертификат соответствия (мокрая печать); 
 
- Таможенная декларация;
 
Эти документы в магазине мне при покупке не предоставили и повторюсь, уверяли, что регистрация на данное транспортное средство не нужна. При звонке на горячую линию !Фокстрот", меня снова неоднократно уверяли, что регистрация не нужна. 
 
 
Когда я решил написать на станицу в фейсбук @foxtrotinfo, меня снова уверили, что регистрация не нужна и катайтесь на здоровье. Я прозвонил на горячую линию МРЭО и мне дали ответ, что регистрация нужна и без неё я не смогу передвигаться на данном транспортном средстве по дороге.
 
Теперь не знаю, что делать, и на скутере ездить не могу без регистрации, и Фокстрот не выдаёт документы, которые нужны для регистрации. Что посоветуете, как быть?
 
Что касается регистрации, то, похоже, чтобы выезжать на скутере со двора и подстраховаться на случай аварии, регистрировать его таки нужно. С позицией МРЭО в этом вопросе согласна и страховой агент:
 

 
Ирина Харина У нас закон такой интересный: разрешает не регистрировать техсредства до 50 кубиков (мопеды, например), но в случае ДТП - ни страховки, ни документов на него, чтобы выплату страховую получить! В законе прописано, что если техсредство используется на трассах государственного значения, то регистрировать обязательно... А я, как страховой агент, столкнувшийся с проблемами мопедистов при ДТП, советую и регистрировать, и страховать свою ответственность на дороге. Если я не ошибаюсь, то в магазине должны дать временный тех.талон, чтобы в течении 10 дней поставить на учет и получить регистрационный номер.
 
Дать то должны, но, как пишет Вадим - не дают. и вот в такой ситуации пользователи соцсети советуют вернуть скутер оратно в магазин, а если не примут - обращаться в Госпродпотребслужбу, в управление пот защите прав потребителей.