20 мая 2016 года Государственной экологической инспекцией в Херсонской области проведена плановая проверка требований природоохранного законодательства МКП «Корунд» (всем известная, как пиццерия на Ленина).
 
 В ходе проверки выявлено, что данный субъект хозяйствования при приготовлении продукции (выпечки и других блюд) использует электротехнику, оборудованная вытяжными шкафами. Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух осуществляются от принудительной вытяжной системы вентиляции, разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в МКП «Корунд» отсутствует, что является нарушением ч. 5 ст. 11 Закона Украины «Об охране атмосферного воздуха».
 
 
 В соответствии с законодательством и руководствуясь ст. 12 Закона Украины «Об охране атмосферного воздуха», ст. 4 Закона Украины «О основные принципы государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности» Госэкоинспекция в Херсонской области обратилась в суд с вопросом приостановления предоставления услуг общественного питания МКП «Корунд».