В Херсоне водители маршруток, не смотря на потсановление суда, продолжают требовать с пассажиров по 6 грн.
 
Об этом в соцсетях сообщают возмущенные херсонцы.
 
 
В частности, Сергей Бельский прислал в редакцию фото маршрутки, в которой с него требовали 6 грн.
 
"Водитель данного транспорта №38 отказаться везти за 4 грн. Хотел 6грн. И высадил меня на ближайший остановке
А к другим не пришло расположение что проезд опять по 4. Говорят вплоть до вызова наряда полиции, но на работу опаздывать не могу пришлось ехать по 6", - сообщил херсонец.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Херсонцев приглашают на очередной раунд ненависти и ужаса

 
.
 
Напомним, что вчера, 13 ноября депутат Херсонского горсовета, юрист Дмитрий Ильтченко сообщил о принятии судом постановления о приостановления действия решения исполкома Херсонского горс овета о повышении тарифа на проезд в городских маршрутках до 6 грн.
 
"Только что я получил ухвалу Херсонского окружного административного суда. Согласно ухвале действие тарифа 6 грн. приостановлено до рассмотрения дела по сути.
 
Напомню, что 08.11.2018 я подал иск об отмене незаконного повышения тарифов до 6 гривен. Одной из причин стал обман горисполкома по поводу возможного повышения качества проезда и соблюдения графика перевозок", - сообщил Ильченко и разместил в facebook фото указанного судебного решения.
 
 
Позже, на внеочереной сессии Херсонского горсовета мэр города Владимир Миколаенко сообщил, что он готов подписать документ об отмене повышения тарифа, если так решит суд.
 
Также вчера херсонцы сообщали, что мрашрутчики игнорируют решение суда и требуют с пассажиров по 6 грн.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Херсоне суд отменил шестигривневый тариф на маршрутки