Сегодня, 14 ноября, в Херсонском городском суде должно было пройти судебное заседание по нападению на журналистку Евгению Вирлич.
 
Напомним, в июле этого года на девушку прямо в здании горсовета накинулась жена районного депутата от «Оппоблока» Лилия Якубсон. В результате драки Евгения попала в больницу. Медики диагностировали у нее сотрясение мозга. 
 
 
"Судебное заседание перенесли. Пока не знаю на какое число. Правда, меня и о самом заседании никто не извещал - сама узнала из открытых источников", - рассказала журналистка.
 
Она также добавила, что до судебного заседания у нее были проблемы с ознакомлением с делом: "Мне не давали ознакомиться". 
 
В конце концов, пострадавшей это сделать удалось. 
 
.
 
"Дело вышло в суд по двум статьям: 125 УК Украины (умышленное нанесение легких телесных повреждений) и 171 УКУ (препятствование законной деятельности журналистов). В реестре почему-то указана только 125-я, но так бывает - из экономии места. Я не в восторге от сегодняшней ситуации (внезапно отсутствующий судья), но очень надеюсь, что это просто что-то штатное - судей мало, они очень заняты", - сообщила Евгения Вирлич.
 
Напомним, что Лилия Якубсон и ее супруг Александр Власов являются подозреваемыми в нескольких уголовных производствах - о нападении на офис "Самообороны" и избиении главы "Правого сектора" Херсонской области Натальи Вотеичкиной. А также продолжаются судебные заседания, на которых рассматривается откушенное Власовым в драке ухо активисту "Азова" Вадиму Кравченко.