АО «Херсонская ТЭЦ» начала работу в штатном режиме. Об этом жителям Херсона заявил заместитель председателя облгосадминистрации Александр Адамчик сегодня, 14 ноября, во время встречи с общиной города на площади Свободы, сообщает пресс-служба ОГА.
 
«Котельная АО« Херсонской ТЭЦ »была запущена в работу бригадой работников АО« Херсонгаза »согласно протокола решения заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, несмотря на отсутствие номинаций на подачу тепла. Сейчас ТЭЦ работает не на мазуте, а именно на газе в штатном режиме », - сообщил Александр Адамчик.
 
 
На получение номинаций на подачу газа по сетям предприятия заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что именно сегодня в Кабинете Министров Украины проходит заседание, на котором решается вопрос изменения алгоритма получения номинаций на газ для государственных ТЭЦ, находящихся в собственности управлений Фонда государственного имущества Украины.
 
«Этот алгоритм будет предусматривать не 90-процентную ставку погашения тела кредитов за потребленный газ государственными ТЭЦ, а в размере 50-ти процентов. Показатель АО «Херсонской ТЭЦ» составляет 65 процентов, поэтому к концу дня номинации на газ будут получены автоматически », - пояснил Александр Адамчик.
 
С начала запуска АО «Херсонской ТЭЦ» тепло в дома херсонцев придет уже через несколько дней.
 
.