Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. Именно по статье 194 Уголовного Кодекса полиция Корабельного (Комсомольского) района Херсона квалифицирует сегодняшний (19 июля) поджог иномарки прямо в центре города.
 
Предприниматель, занимающийся оказанием юридических услуг, около одиннадцати часов дня припарковал свою «БМВ» у тротуара улицы Суворова, неподалеку от здания кардиодиспансера. А сам отправился в парикмахерскую. Там он услышал хлопок, и выскочил наружу, увидев, что его автомобиль охватило пламя.
 
 
Припаркованные по соседству машины не пострадали только потому, что быстро прибывшие пожарные сумели в считанные минуты справиться с огнем.
 
По словам очевидцев, около «БМВ» перед этим останавливалась другая машина, и оттуда могли бросить что-то зажигательное. Сейчас оперативники полиции изучают записи с уличных камер видеонаблюдения, чтобы установить марку и номер скрывшейся легковушки, а также опрашивают свидетелей.
 
Они будут проверять различные версии случившегося – от поджога по мотивам недобросовестной конкуренции до бытовых «разборок». Что именно использовали для совершения преступления, установят эксперты.
 
.
 
Сергей ЯНОВСКИЙ. Фото автора.
На снимках: идет тушение подожженного «БМВ»; поджог серьезно повредил иномарку.
 

Читайте сейчас последние ТОР новости на сайте Типичный Херсон:

В Херсоне в ДТП попал рейсовый автобус: есть пострадавшие

Как в Херсоне Вакарчук с "Океаном Эльзы" бесплатно пел. ВИДЕО

Под Херсоном мать с 9-месячным ребенком вылетели через лобовое стекло «Жигулей»

На Херсонщине отдыхающих атакуют жгучие медузы-корнероты

Зеленский за рулем Tesla обратился к украинцам. Видео 

Закон о языке вступил в силу. Что нужно знать

Они старели за родину. Что делает с украинскими политиками модное приложение Face App 

«Исчезнуть на 24 часа»: в Украине появилась новая опасная игра для детей