Мы сообщали, что в Каховке Херсонской области из окна 4-го этажа дома по ул. Мелиораторов выпала девочка 5-ти лет.
 
О некоторых дополнительных подробностях случившегося рассказывает ТСН.
 
 
Девочка оперлась на москитную сетку. Вместе с ней ребенок полетел вниз - к счастью туда, где была трава, а не асфальт.
 
Что с ней произошло - Саша еще толком не понимает. Она просто выглянула в окно, чтобы посмотреть, кто говорит на балконе, оперлась на москитную сетку и с ней выпала вниз. О падении напоминают небольшие царапины и синяк на лбу. Мама Саши говорит, что дома были гости, жарили блины и открыли на кухне окно, чтобы проветрить. Дети играли, взрослые смотрели телевизор - все произошло за считанные секунды. Мама услышала крик, выглянула и увидела своего ребенка уже на земле. "Я подбежала, я очень кричала, испугалась и взяла ее на руки - а этого нельзя было делать", - говорит Елена Цуркан.
 
Отчим Саши курил на балконе. "Смотрю - летит. Увидел, что полетела москитная сетка, не придал этому значения. Услышал хлопок - что-то тяжелое упало. Смотрю - лежит ребенок", - рассказал Сергей Воробьев. Скорая прибыла очень оперативно, девочку доставили в каховскую больницу - там не поверили, что ребенок упал с 4-го этажа, потому что Саша была в сознании, рассказывала, что болит, почти не плакала. Впоследствии ребенка доставили в областную больницу, где самое сложное - уговорить ее лежать. "То, что ребенок сидит - это категорически нет! Строгий постельный режим, приветствуется лежание на животе", - говорит врач.
 
.
 
В областной больнице Сашу обследовали, но травм, характерных для падения с высоты - сотрясения мозга и ушибов органов брюшной полости - не обнаружили. У девочки повреждены несколько позвонков - это компрессионный перелом. "Будут последствия, проблемы с поясничным отделом позвоночника. А именно, болевой синдром", - объясняют медики.
 
Они убеждены, что Саше очень повезло, потому что последствия падения с высоты могли быть значительно хуже. Несмотря на то, что угрозы для жизни нет, в больнице Саша проведет как минимум месяц.
 
Мама теперь боится отойти от дочери даже на шаг и уверяет, что это урок на всю жизнь. Другим родителям она советует постоянно следить за своими малышами - даже дома, когда кажется, что ты рядом. "Если ты считаешь, что она самостоятельная, все равно надо смотреть. Просто всегда смотреть и никогда не оставлять без присмотра. Даже на пять минут", - говорит Елена Цуркан. А день рождения ее дочь отныне праздновать дважды в год.
 
 

Читайте сейчас последние ТОР новости на сайте Типичный Херсон:

Зеленский за рулем Tesla обратился к украинцам. Видео 

Закон о языке вступил в силу. Что нужно знать

Они старели за родину. Что делает с украинскими политиками модное приложение Face App