"Мариуполь" - "Кристалл" (Херсон) 5:1
 Голы: Топалов 20, Малыш 26, Горбунов 42, Бондаренко 49, Путря 52, Кирюханцев 65.
 "Мариуполь". 1-й тайм: Кудрик (Поспелов, 31), Шемми, Муравский, Быков, Горбунов, Игнатенко, Петерман, Мишнев, Кащук, Топалов, Кулаков; 2-й тайм: Поспелов (Гальчук, 60), Тищенко, Дава, Сагуткин, Доброхотов, Чех, Бондаренко, Приходько, Путря, Кирюханцев, Байдал.

В рамках подготовки к новому сезону "Мариуполь" провел второй спарринг. Соперником подопечных Остапа Маркевича стал херсонский "Кристалл", который готовится к старту в первой лиге, информирует пресс-служба клуба.

Несмотря на товарищеский статус матча, обе команды с первых минут включили довольно высокие скорости. В дебюте встречи активнее провели гости – азовцы проводили спарринг на фоне серьезных нагрузок. "Кристалл" в первые 15 минут создал несколько полумоментов у ворот Кудрика, но затем инициативой завладели мариупольцы. На 20-й минуте Топалов ворвался в штрафную и пробил мимо голкипера – 1:0. Через 6 минут херсонцы сравняли счет. Малыш замкнул навес Цоя со штрафного. Но на перерыв хозяева все же ушли, ведя в счете. Горбунов сместился с фланга в центр, ворвался в штрафную и послал мяч точно в угол.

В начале второго тайма азовцы еще дважды огорчили гостей. Сперва Бондаренко мастерски исполнил "стандарт", а затем Путря наказал защитников за ошибку. На 65-й минуте цели достиг дальней удар Кирюханцева. Свой следующий спарринг "Мариуполь" проведет 15-го августа - с "Зарей".