5 марта в Херсоне должен был пройти контрольный матч местного «Кристалла» и команды «Хлебороб» из Нижних Торгаев Нижнесерогозского района.

Главный тренер «Кристалла» Сергей Шевцов увел команду с поля на 70 минуте, счет тогда был 1:1.

Свое решение он пояснил так:

«Я решил забрать команду с поля из-за грубой игры соперника в каждом эпизоде, что ставило под угрозу здоровье наших футболистов. Постоянные удары сзади, борьба исключительно локтями, в результате чего - четверо наших игроков получили повреждения еще до перерыва.

Когда увидел, что во втором тайме все это продолжилось, принял решение прекратить матч. Здоровье футболистов для нас гораздо важнее, чем результат в этой игре. Считаю, что согласие на проведение этого матча вообще было ошибкой, поэтому решил все же ее исправить».