По информации Отдела коммуникации полиции Херсонской области, за прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступило 526 заявлений и сообщений, среди которых 106 заявлений с признаками уголовного преступления.
 
Зарегистрировано 4 ДТП, в результате которых 4 человека травмированы. За нарушение правил дорожного движения составлено 93 протокола, из них 10 за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.
В дежурную часть Белозерского отделения полиции обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ночью неизвестный проник в гараж, откуда незаконно завладел двумя скутерами «ХОНДА». По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного преступления по ч. 2 ст. 289 УК Украины. Ориентирован личный состав полиции области. Проводится проверка.
 
 
В дежурную часть Белозерского отделения полиции поступило заявление 26-летней местной жительницы о том, что неизвестные лица, открыто, путем рывка завладели мобильным телефоном марки "Xiaomi" По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного преступления по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж». Проводится проверка.