В шестом туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги три команды Херсонщины завершили все поединки вничью.

Очень интересным и напряженным выдался матч в Херсоне, где “Кристалл” принимал “Макеевуголь” из Макеевки.  Обе команды находились внизу турнирной таблицы. Болельщики и игроки “Кристалла” были шокированы началом встречи. Уже на 20-й минуте их команда уступала 0:2. Это на 8 минуте макеевчанин Вадим Бородавка отважился на дальний удар и застал в врасплох голкипера херсонцев Дмитрия Холошу, правда, мяч попал в верхний угол. А еще через одиннадцать минут, уже при подаче углового в нужном месте оказался еще один макеевец Даниил Масюткин, переправивший полосатого головой в сетку. Херсонцы долго не могли прийти в себя, оказавшись в глубоком нокауте. Даже электронное табло стадиона, будто устыдившись такого отрицательного результата, не показывало количество забитых гостями мячей. Но в дальнейшем была игра неиспользованных возможностей со стороны хозяев поля. Мяч после их ударов попадал и в штангу, и во вратаря и защитников, но не в ворота. Так длилось вплоть до 67 минуты, пока после подачи углового круглый шар рикошетом от Масюткина влетел за линию макеевских ворот. У херсонцев появилась надежда отыграться и спасти хотя бы очко. Тем паче они играли в большинстве. И хотя в “запарку” попадала даже киевский арбитр Екатерина Зора, которая не пользовалась уважением в этот вечер как у игроков, так и у местных болельщиков. Так и хочется вспомнить поговорку “женщина на корабле…”. Тем более после того, как она назначила надуманный пенальти в ворота “Кристалла”, после картинного падения игрока “Макеевуголь”.

Но есть на небе тот, кто все видит. И наш вратарь Холоша  сумел отразить мяч, посланный пенальтистом гостей, а уже игроки выбили его за границы поля. И все же херсонцы возобновили равновесие. Мяч после удара Андрея Барладыма попал в штангу и, отскочив в поле, оказался у капитана “Кристалла” Артема Ситало. Он был точным. А вот вырвать волевую победу кристалловцам не удалось, опять же из-за слабой реализации голевых моментов, хотя гости доигрывали встречу, уже имея в составе девять футболистов. “Кристалл”  с 5 очками занимает 16 место.

Лидер лиги “Мир” из Горностаевки Новотроицкого района играл на выезде в Овидиополе с “Реал-Фармой”. Он первым во втором тайме окрыл счет. Отличился на 65 минуте Виктор Довбыш. Но удержать победу “Миру” не удалось. В итоге ничья 1:1 и потеря первых двух очков, но горностаевцы сохранили лидерство и с 16 очками они идут первыми.
Также ничейный результат был зафиксирован и в Белой Церкви, где играли местная команда “Арсенал-Киевщина” и новокаховская “Энергия”. Уже на 36 минуте Богдан Скоцкий вывел новокаховчан вперед, но во втором тайме хозяева возобновили равновесие. Итог –  ничья 1:1 и “Энергия”, имея 7 очков занимает 12 место.