Команда Эдуарда Хаврова вышла во второй предварительного этапа Кубка Украины после победы над Никополем - 3: 1.

В стартовом составе херсонцев с первых минут появились дебютанты - Клюев, Цыбульский и Семенин. Как оказалось, именно они и стали героями матча. Не успела завершиться первая минута игры, как Кристалл заработал право на пенальти: Цыбульский делал навес на Клюева, но полет мяча прервал защитник Никополя, который сыграл рукой.

К "точке" подошел Семенин и уверенно пробил в угол - Богдан угадал направление полета мяча, но не спас от пропущенного гола - 1: 0!

Быстрый гол несколько изменил ситуацию на поле. Гости стремились быстро развить успех, а вот Никополь стремился попробовать навязать сопернику свой футбол. В атаке у подопечных Григория Варжеленко моментов не было, а вот Кристалл свой шанс использовал: Цыбульский оказался на газоне после столкновения с соперником, Семенин выполнил точный навес, который замкнул Малыш - 2: 0!

До конца тайма команда Хаврова имела несколько моментов, чтобы улучшить разницу в счете - например, классно из-за пределов штрафной пальнул Кучер (над перекладиной), а выстрел Малыша с дальней дистанции был неточным. В Никополя - несколько атак, которые уверенно прервал защиту, возглавляемый кипером Герасименко.

.

После перерыва Никополь добавил в движении, из-за чего заставил фанатов Кристалла понервничать - в игру начал вступать Герасименко. В конце концов, давление на ворота гостей привел к голу - розыгрыш углового завершился точным ударом от Омельченко.

Однако класс игроков в зелено-синей форме сработало в момент, когда это было так необходимо. Пока Никополь отвлекался на еще одну позиционную атаку, гости провели поразительную контратаку. Сработали замены тренерского штаба от херсонцев: свежий Черкашенко с правого фланга отдал точную диагональ до угла штрафной, где Глывый убрал защитника и пробил в угол - после рикошета от стойки мяч все же оказался в воротах Никополя. 3: 1!

Победа МФК Кристалл выводит херсонский клуб в следующий этап Кубка Украины. Своего следующего соперника команда Хаврова узнает уже скоро, ведь проведение второго предварительного раунда национального кубка запланировано на 16 сентября.