Владимир Гройсман заявил, что будет инициировать отставку глав тех городов, где было сорвано начало отопительного сезона.
 
Об этом он написал на своей странице в Twitter.
 
 
"Мы круглосуточно занимались вопросом отопления. Разблокировали все города, кроме Смелы. Там творится что-то непонятное. Большинство мэров - адекватные управленцы. Но почему-то в некоторых городах мэры не способны выполнить свою функцию. Некоторые мэры творят невесть что. Неужели трудно с апреля подготовить теплосистему? Я буду обращаться в парламент, чтобы отстранить таких управленцев от должностей. Люди не должны быть заложниками безответственности местных голов ", - заявил Гройсман.
 
Он также отметил, что будет предлагать городским советам выдвинуть инициативу о получении в собственность теплоцентралей, предоставляющих услуги их городам.
 
"Заложниками таких действий являются люди. И я 24 часа в сутки вынужден заниматься вопросом поставки тепла, разблокировать его волевым решением и личным вмешательством - по Кривом Роге, Павлограда, Херсона ... Мне надоела безответственность, которую люди испытывают каждый день", - подчеркнул Гройсман .
 
.
 
Напомним, в нескольких крупных городах Украины через месяц после начала отопительного сезона до сих пор сотни тысяч людей по всей стране мерзнут в своих домах без отопления. Это происходило в Кривом Роге, Смеле, Херсоне, Павлограде, Каменском и еще ряде городов.