Долгое время в Таврическом микрорайоне Херсона, под забором у церкви сидел грустный старик...
 
Херсонцы обратили внимание на явно попавшего в трудную ситуацию человека и стали писать о нем в соцсетях с просьбой о помощи.
 
 
Просили для него теплые вещи, еду, сообщали, что человеку негде жить, у него нет документов. на нервной почве у него очень ухудшилось зрение...
 
Ребята обращаюсь с просьбой,у кого есть возможность помочь. Морозы, очень холодно на улице, а он под открытым небом спит.Он не алкаш, перегаром не несёт от него, просто вот попал в такую ужасную ситуацию. Хочу помочь ему, нужно восстановить документы... Он один там сидит, что самое интересное - этот человек мне всегда улыбается и благодарит Бога за всё.
 
 
.
 
Херсонцы откликнулись и принялись, что называется, спасать человека.
 
И вот сегодня в сети появился пост, сообщающий о счастливом конце этой истории.
 
Как выяснилось, мужчину зовут Виктор, ему 75 лет. Семь месяцев назад он приехал из России (Алтайский край) в Херсон на могилу близкого человека. Тогда у него и украли деньги и документы, идти Виктору было некуда и обратиться не к кому...
 
 
Благодаря отзывчивости и участию херсонцев, все уладилось:
 
Добрый вечер! Хочу поблагодарить всех небезразличных людей, которые откликнулись на помощь бездомному дедушке. Спасибо вам за теплую одежду, еду и деньги! Сегодня дед ночует уже в теплом гостиничном номере, а завтра в Одессу - в консульство для восстановления документов. И потом, надеемся, на родину!
 
Елена Радион-Палатай вообще молодчина!!! Она провела целое расследование!!! Нашла внука и сына! Вела с ними переговоры, договорилась о выезде деда, и встрече его там.
 
 
 
 Словом, херсонцы доказали - мир не без добрых людей!