Руководитель Черноморского управления Укртрасбезопасности Игорь Пастух на своей странице в Фейсбук обратился к херсонцам с просьбой сообщать, если маршрутчики берут по 5 грн за проезд:
 
"Тариф на перевозки пассажиров в городе Херсоне, согласно решению исполкома 350 от 26.10.2017, составляет 4 гривны. Сегодня после обеда, инспектора Черноморского управляния Укртрасбезопасности будут проводить рейдовые проверки городских перевозчиков. Если у горожан будут требовать за проезд 5 гривен, прошу сообщить".
 
 
В комментариях десятки херсонцев пишут о том, что на большинстве маршрутов водители берут с ним по пять гривен.
 
"По 5 гривень.. Выгонял из маршрутки, когда спросила почему оплата 5 грн", - написала в комментариях Людмила Трибушная и дальше продолжила - Я после утреннего инцидента звонила на горячую линию горисполкома, управление транспорта: никто мне не ответил сколько стоит проезд. В управлении транспорта попросили оставить ТЛФ. и мне перезвонят. Внятно ответили в приемной Козакова: ,,Решение ещё не напечатали в средствах массовой информации,,. Но почему-то внятного ответа не было, на мой вопрос: ,,Когда это произойдет???,, Ответили, что ВОЗМОЖНО, с субботы будет проезд по 4 грн".
 
Напомним, ранее сообщалось, что в маршрутках будем ездить по установленному исполкомом тарифу в 4 грн с 2 ноября, когда решение исполкома будет опубликовано в газете "Прямо в руки". 
 
.