22 февраля Нацбанк ввел в оборот 500 гривен с подписью главы ведомства Якова Смолия. Это банкноты образца 2015 года, пишут на сайте НБУ.
- Национальный банк вводит в обращение с 22 февраля 2019 года банкноты номиналом 500 гривен образца 2015 года с подписью Председателя Национального банка Украины Якова Смолия и отображением на них года выпуска, в соответствии с решением Правления Национального банка Украины от 29 января 2019 года № 68-рш, - говорится в сообщении.
Новыми банкнотами заменят изношенные, поврежденные и изъятые из оборота. Банки продолжат принимать и выдавать 500 гривен старого образца, добавили в НБУ.

Новая банкнота будет выглядеть, как купюра образца 2015 года, только с подписью Смолия.
.
- Напомним, что в соответствии с законодательством на банкнотах размещается подпись Председателя Национального банка Украины, - добавили в НБУ.
Яков Смолий возглавил Нацбанк 17 марта 2018 года, когда соответсвующее постановление опубликовали в "Голосе Украины". В то же день отправили в отставку прежнюю главу ведомства Валерию Гонтареву.

Добавить комментарий