Сегодня херсонская Самооборона задержала автобус с подозрительными молодыми людьми, которые представляются киевской самообороной и не знают в большинстве своем, зачем они сюда приехали.
 
Автобус стоит на тиритории офисного здания ХНПЗ, как раз там, где в 2012 году находился штаб Партии регионов.
 
 
Вначале молодые люди заявили, что приехали в Херсон вчера, защищать город от «титушек», но пояснить кто их привез и самое главное кто из них старший не могут.
 
Прибывшая на место милиция проверила документы, и оказалось, что молодые люди имеют прописку в восточных областях, но приехали из Киева.
 
В ходе сбора их показаний, оказалось, что приехали они охранять Херсонский нефтезавод.
 
.
 
Чуть позже прибыл начальник охраны нефтезавода, который утверждает, что этих людей наняла группа компаний «Континиум» для охраны ХНПЗ.
 
Милиция проводит проверку.