Столичные средства массовой информации поднимают бурю на рынке хлебобулочных изделий. Обещают снова солидное подорожание.
Как рассказала замдиректора Херсонского хлебокомбината Надежда Дурова, в конце февраля предприятие подняло цены на свои товары, так что в ближайшее время скачков не будет.
Ниже прочего в областном центре цены на хлеб социальных сортов. Например, хлеб "Дачный" весом в 600 граммов отпускают с завода по цене 5.27 гривны. Хлеб белый формовой весом 630 граммов - по 5.23 гривны. Магазины, разумеется, включают в стоимость хлеба свою наценку, - более гривны.
Если же в состав хлеба входит сахар или маргарин, то такой сорт социальным не считается – говорит Надежда Тихоновна. Однако есть другие недорогие сорта. Например, 600-граммовый Потемкинский с завода отпускают по 5 гривен 36 копеек.
.
Добавить комментарий