Мэр Херсона Владимир Миколаенко сообщил в Фейсбук о том, что направил письмо в Кабмин по поводу фирмы «МИС».
«Сегодня я разговаривал с Главтрансинспекцией и направил письмо в Кабмин по поводу того, чтобы у МИСа вообще отобрать лицензию на перевозку за грубые нарушения украинского законодательства. Я настроен очень решительно, потому что никто не имеет права терроризировать херсонцев. Самое важное, нам есть кем заменить этого перевозчика, то есть транспортная сеть города не пострадает. Я всегда говорил, что хочу решать все мирным путем и был очень заинтересован в том, чтобы в Херсоне работали херсонские перевозчики, но такого хамства, которое совершил МИС, я терпеть не буду. Надеюсь, все другие инстанции, которые будут задействованы в процессе, также понимают, что значит идти против всего города, как пошел МИС. Поэтому, цена проезда на сегодня составляет 2 гривны, и никто не имеет права брать больше, а пассажиры не должны давать больше 2 гривен. Держитесь, очень скоро все решится, решится в рамках закона и решится в пользу Херсона», - написал городской голова в Фейсбук.
Напомним, городской голова настаивает на немедленном, буквально с завтрашнего дня, расторжении договора с перевозчиком, который сегодня самовольно повысил стоимость проезда с 2 до 4 гривен.

Добавить комментарий