Как быть на этом фоне с кафешками, к которым подвозят товар, непонятно.
Об этом стало известно на аппаратном совещании в мэрии Херсона 27 апреля.
Напомним, как сообщила начальник инспекции по благоустройству Елена Мазур, на этой неделе будут продолжены проверки временных сооружений в Городском парке.
«Непонятно, на каких основаниях машины заезжают в парк. Вызвали 10 человек на эту неделю», - подчеркнула она.
Заммэра Виктор Иванушкин, который вел совещание, поинтересовался у директора департамента ЖКХ Натальи Молнар:
.
«Наталья Викторовна, вы же докладывали неоднократно, что там упорядочен доступ транспорта на территорию парка».
Та подтвердила:
«Да. Но у нас на сегодня на территории парка имеет место ряд подрядчиков, которые производят торговые свои моменты. Поэтому на сегодня понимать, кто эти люди и как они заключат договор с подрядчиком по благоустройству – этот вопрос еще не доурегулирован.
«Вы докладывали, что в Городской парк въезд ограничен, т.е. там есть конкретно установленный пост, который регулирует порядок доступа на территорию парка, чтобы там не разъезжали автомобили», - попытался добиться конкретики заммэра.
«Этот регулятор еще не определен, кто же все-таки будет заниматься этим шлагбаумом», - ответила Молнар.
А Мазур заявила:
«У инспекции есть поручение мэра, чтобы в парк не заезжала ни одна машина».
Елена Манакова

Добавить комментарий