В Геническе возле военкомата установлена палатка для благотворительного сбора средств на нужды Вооруженных сил Украины. Такая инициатива исходила от Генической райгосадминистрации, а проводится акция районной организацией "Красного креста".
Сбор средств в специальной палатке начался в субботу 29 марта. Кроме денег, геничане оставляют и продукты питания. Работает палатка с 7:30 до 18 часов. Как рассказали "Новому Визиту" сотрудники "Красного креста", люди к такой инициативе относятся по разному. Одни - всячески поддерживают, другие - высказываются негативно, а некоторые жалеют солдат или смеются.
Напомним, что после аннексии Крыма, Генический район стал фактически приграничным. Часть административной территории занята российскими солдатами: возле сел Чонгар и Стрелковое. На данное время, в Геническом районе находятся украинские военнослужащие, которые охраняют границу с Крымом от возможного вторжения.
Добавить комментарий