Херсонец Андрей Тихолос, погибший в зоне Антитеррористической операции на Востоке Украины, был вертолетчиком. Погиб он не 15 июня, как сообщали херсонские активисты, а 13 июня.
Официальное сообщение о смерти дают в Херсонской облгосадминистрации.
В частности, «13 июня 2014 года во время выполнения боевого вылета в составе экипажа вертолета МИ-8 в районе АТО Андрей Тихолос (1979 г.р., с. Чернобаевка) получил огнестрельное ранение в результате выстрела снайпера. У погибшего остались трое несовершеннолетних детей (2 девочки - 2003 и 2005 г.р., а также мальчик - 2014 г.р.)», - указано в сообщении.
Напомним, что в боевых действиях на Востоке Украины погибли уже 2 жителя Херсонщины. В подбитом 14 июня в Луганске террористами транспортном самолете ВДВ был 28-летний каховчанин, солдат Олег Лифинцев.
.
Добавить комментарий