Советник министра инфраструктуры Руслан Ткаченко предлагает объединить КП "Херсонэлектротранс" и КП "Херсонкоммунтранссервис".
 
Об этом Ткаченко сказал 24 июля в мэрии на совещании по обновлению троллейбусного парка КП "Херсонэлектротранс".
 
 
"Мы все понимаем, что если мы сейчас не будем ничего приобретать для города из троллейбусов, то через 2 года предприятие полностью станет.
 
Эту проблему решить не так тяжело. Херсон - не самый богатый город, но почему-то у него есть два коммунальных транспортных предприятия: одно - автобусное, отдельное, другое - троллейбусное, тоже отдельное. Хотя практически во всех городах эти предприятия уже объединили.
 
Необходимо в ближайшее время КП "Херсонкоммунтранссервис" объединить с "Херсонэлектротрансом" и все проблемы решены. И за прибыль этих автобусов выплачивать кредит за троллейбусы (за покупку новых троллейбусов - ред.). Даже городу участвовать в этом не нужно", - считает Ткаченко.

Ирина Домащенко
 
.