В Херсоне местный блогер Кирилл Стремоусов, находящийся под ночным арестом за организацию стрельбы в местном пресс-клубе, днем подал в суд на начальника городской полиции.
 
Об этом сообщает издание Таврия News.
 
 
"Директор информационного агентства "Таврия News" Стремоусов Кирилл подал в суд, на начальника Херсонского городского отделения полиции Александра Говоруна за саботаж в возбуждении уголовного дела в отношении заместителя министра образования и науки Украины", - говорится в сообщении.
 
Сообщение сайта дополнено видео, на котором Стремоусов с адвокатом сообщают о причинах судебных тяжб.
 
На видео присутствуют оскорбления и ненорматиная лексика.
 
.
 
Напомним, что 18 января, неизвестные мужчины распылили слезоточивый газ в помещении офиса газеты "Новый день" и стреляли по окнам. В это время в помещении проходила пресс-конференция одесских предпринимателей.
 
Европейская федерация журналистов (EFJ) решительно осудила нападение на журналистов в пресс-центре херсонской газеты 18 января.
После нападения, херсонского сепаратиста Кирилла Стремоусова суд отправил под круглосуточный домашний арест, а позже сменил меру пресечения на ночной арест.
 
Остальным подозреваемым суд отказался выбирать меры пресечения.  Видео смотрите вконце публикации. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сепаратист Журавко грозится вернуться на Херсонщину