Вслед за "Интером" и "1+1" на Арабатской стрелке побывали журналисты телеканала "Украина". Цель приезда та же -  успокоить жителей Украины и показать о безопастности отдыха в нашей курортной зоне. 
 
 Как отмечается в репортаже, оздоровительные центры и пансионаты пустуют. Некоторые в этом году из-за отсутствия отдыхающих даже не открывались. Принимающая сторона уверена, что это из-за присутствия военных. Это приводит к убытками со стороны владельцев пансионатов.
 
 
 Например, в детском лагере "Орленок", который обычно забит детьми до отказа,600 вакантных мест. Сейчас здесь отдыхают только 11 ребят.
По информации "Нового Визита", в последние несколько дней ситуация на Арабатской стрелке начала меняться. Люди  массово прибывают на отдых. "Забитым до отказа" приходит электропоезд повышенной комфортности "Днепропетровск - Геническ". Не исключено, что положительную роль в этом моменте сыграли репортажи ведущих телеканалов Украины.