Об этом на пресс-конференции рассказала наблюдатель облКИУ Анжела Литвиненко.
 
- Руководство воинских частей не уделило этому должное внимание, - сказала она. - Не скажу, что это носило массовый характер, но его стоит назвать значительным.
 
 
Ее слова подтвердил глава облКИУ Дементий Белый, отметивший, что многие военные, которые мобилизованы или служат по контракту, не смогли проголосовать, потому что у них не было при себе паспортов. В связи с этим им на УИК было отказано, в частности, такое было в Чаплинском районе.
 
 Кирилл Горелов